Home | Plauschanlässe | Kontakt | Curlinghalle | Links | Sponsoren | Galerien | Impressum | Newsarchiv
Sponsoren
Provis.ch

Veteranen Schaffhausen

Die Schaffhauser Veteranen treffen sich während der Saison jeden Montag um 14 Uhr zu einem Spielnachmittag mit anschliessender Verpflegung.

 

Die Mandatsträger der Schaffhauser Veteranen sind

Obmann: Karl Hotz

Spielleiter: Théo Otth

Aktuarin: Herta Graf

Kassiererin: Marlies Stierli

 

Kontakt: Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailveteranen(at)curling-sh.ch

 

Ein Höhepunkt ist jedes Jahr das im November stattfindende Schaffhauser Veteranenturnier mit einem Tableau von 16 Teams.

 

Während der Saison wird jeweils die Veteranentrophy ausgetragen, ein Steinspiel von Einzelspielern:

Leitet Herunterladen der Datei einResultate Veteranentrophy 2016/17

Leitet Herunterladen der Datei einResultate Veteranentrophy 2015/16

Leitet Herunterladen der Datei einResultate Veteranentrophy 2014/15

Bestrittene Turniere 2016/17

In der Saison 2016/17 besuchten die Schaffhauser Veteranen viele Turniere in der ganzen Schweiz. Im folgenden pdf sind die Teilnehmer und erreichten Ränge aufgeführt: Leitet Herunterladen der Datei einVeteranen SH Turniere

 

Bestrittene Turniere 2015/16

In der Saison 2015/16 besuchten die Schaffhauser Veteranen die folgenden Turniere:


Datum
 

Turnier

Ergebnis

Team

22.09.2015



 

Wildhaus



 

2. Rang 



 

Hans Wicki
Edi Wiedmer
Charlotte Sigg
Karl Hotz
 

14./15.10.15



 

Ostschweizer,
Dübendorf


 

13. Rang 



 

Marlies Stierlin
Margrit Steiner
Ruth Maier
Jacques Steiner
 

15.10.2015
 
 
 

St. Gallen
 
 
 

13. Rang
 
 
 

Edi Wiedmer
Therese Honsel (Gast)
Peter Stucki (Gast)
Heinz Reschek

20. Rang
 
 
 

Stephanie Narr
Hans-Peter Narr
Paul Leibundgut
 

20./21.10.15



 

Glarus



 

12. Rang



 

Théo Otth
Verena Graf
Ruth Maier
Robert Feser
 

03./04.11.15



 

Weinfelden



 

12. Rang



 

Charlotte Sigg
Verena Graf
Reiner von Ow
Andrea Hartmann
 

05.11.2015



 

Limmattal
(Urdorf)
 
 
 

2. Rang



 

Edi Wiedmer
Paul Leibundgut
René Riva
Heinz Reschek
 

10.11.2015

 

 

Flims

 

 

5. Rang

 

 

Lisa Roesti
Heidi Rebsamen
Werner Rebsamen
Marc Roesti
 

10./11.11.15
 
 
 
 

Neuchâtel
 
 
 
 

7. Rang
 
 
 
 

Herta Graf
Ruth Maier
Heinz Giesser
Robert Feser
 

17.11.2015


  

Dolder


  

3. Rang


 

Heidi Rebsamen
Ruth Maier
Marc Roesti
Werner Rebsamen  

12. Rang


 

Charlotte Sigg
Peter Benz (Gast)
Heinz Reschek
 

19.11.2015


 

Schaffhausen


 

2. Rang


 

Edi Mittler
Reiner von Ow
Paul Leibundgut
Heinz Bernhard

11. Rang
 


 

Robert Weber
Urs Wunderlin
Heinz Giesser
Heinz Reschek
 

24.11.2015



 

Wetzikon



 

3. Rang



 

Andrea Hartmann
Ruth Maier
Robert Weber
Urs Wunderlin
 

26.11.2015



 

Uzwil



 

4. Rang 

 

 

Charlotte Sigg
Verena Graf
Ruth Maier
Paul Leibundgut
 

03.12.2015



 

Dübendorf
 


 

16. Rang



 

Heinz Giesser
Paul Leibundgut
Robert Weber
Heinz Reschek
 

08.12.2015


 
 

Baden Baregg  


 
 

9. Rang


 
 

Edi Mittler
Heinz Reschek
Robert Weber
Paul Leibundgut
 

17.12.2015


 
 

Dolder



  

9. Rang

 
 
 

Edi Wiedmer
Edi Mittler
Alois Bach
Heinz Bernhard
 

19.01.2016



 

Wetzikon



 

20. Rang



 

Verena Graf
Paul Leibundgut
Werner Heck
Robert Weber
 

28.01.2016



 

Limmattal
(Urdorf)


 

15. Rang



 

Edi Wiedmer
Edi Mittler
Werner Heck
Paul Leibundgut
 

02./03.02.2016



 

Weinfelden



 

7. Rang



 

Robert Weber
Alois Bach
Werner Heck
Heinz Bernhard
 

23.02.2016



 

Kloten
(Wallisellen)


 

4. Rang


 
 

Heidi Rebsamen
Robert Weber
Ruth Maier
Werner Rebsamen
 

03.03.2016



 

Küsnacht



 

9. Rang



 

Edi Mittler
Paul Leibundgut
Robert Weber
Werner Heck
 

08./09.03.2016


 
 

Bern Masters


 
 

10. Rang
(Gruppe Jungfrau)

 
 

Edi Wiedmer
Théo Otth
Robert Weber
Marc Roesti
 

 

 

Bestrittene Turniere der Vorjahre

Bestrittene Turniere der Vorjahre:

Öffnet internen Link im aktuellen FensterVeteranen-Turniere Vorjahre