Munottrophy 2019
Rangliste Gruppe A
Rang | Mannschaft | Punkte | Ends | Steine | Spiele |
---|---|---|---|---|---|
1 | Team Gächter / Irené Gächter Irené Gächter (Skip); Hans Öechslin; Alyson Langhans; Daniel Bossel | 6 | 11 | 20 | 3 |
2 | Team Widmer / Erna Widmer Erna Widmer (Skip) | 4 | 12 | 15 | 3 |
3 | Team Hottinger / Martin Hottinger Martin Hottinger (Skip); Fredi Hösli; Johan Huls; Jost Ackermann | 4 | 10 | 17 | 3 |
4 | CC Frauenfeld / Thomas Meier Thomas Meier (Skip); Andrea Gesell | 3 | 8 | 12 | 3 |
Team Gabrieli / Marco Gabrieli Marco Gabrieli (Skip); Martin Haberstich; Karin Gabrieli; Evelyne Kuster | 3 | 8 | 12 | 3 | |
6 | CC Swissair / Marius Hirt Marius Hirt (Skip) | 2 | 8 | 13 | 3 |
7 | Team Wittwer / Martin Wittwer Martin Wittwer (Skip); Marianne Wittwer; Phillip Sigg; Leo Jans | 2 | 7 | 11 | 3 |
8 | Team Blättler / Urs Agosti Urs Agosti (Skip); Monika Schwitter; Erika Suter | 0 | 8 | 11 | 3 |
Bisherige Resultate
Sa 16.02.2019, 14:40 - 3. Runde
Rink B | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Widmer / Erna Widmer | 1 | 1 | 2 | ||||||||||
Team Gächter / Irené Gächter* | * | 1 | 3 | 1 | 2 | 7 |
Rink D | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Gabrieli / Marco Gabrieli | 1 | 1 | 2 | ||||||||||
Team Hottinger / Martin Hottinger* | * | 2 | 3 | 1 | 1 | 7 |
Rink C | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Wittwer / Martin Wittwer* | * | 1 | 2 | 1 | 4 | ||||||||
CC Frauenfeld / Thomas Meier | 2 | 1 | 2 | 5 |
Rink A | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Blättler / Urs Agosti | 2 | 2 | 4 | ||||||||||
CC Swissair / Marius Hirt* | * | 2 | 1 | 1 | 2 | 6 |
Sa 16.02.2019, 11:20 - 2. Runde
Rink C | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Widmer / Erna Widmer | 2 | 2 | 1 | 1 | 6 | ||||||||
Team Hottinger / Martin Hottinger* | * | 1 | 2 | 3 |
Rink A | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Gächter / Irené Gächter | 1 | 2 | 1 | 1 | 5 | ||||||||
CC Frauenfeld / Thomas Meier | 1 | 2 | 3 |
Rink B | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Gabrieli / Marco Gabrieli* | * | 4 | 1 | 1 | 6 | ||||||||
Team Blättler / Urs Agosti | 1 | 1 | 1 | 3 |
Rink D | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
CC Swissair / Marius Hirt | 1 | 4 | 5 | ||||||||||
Team Wittwer / Martin Wittwer* | * | 2 | 1 | 1 | 3 | 7 |
Sa 16.02.2019, 08:00 - 1. Runde
Rink A | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Widmer / Erna Widmer | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 2 | 7 | ||||||
Team Wittwer / Martin Wittwer* | * | 0 |
Rink B | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Hottinger / Martin Hottinger* | * | 3 | 1 | 1 | 2 | 7 | |||||||
CC Swissair / Marius Hirt | 1 | 1 | 2 |
Rink C | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Gabrieli / Marco Gabrieli* | * | 1 | 1 | 2 | 4 | ||||||||
CC Frauenfeld / Thomas Meier | 2 | 1 | 1 | 4 |
Rink D | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Gächter / Irené Gächter* | * | 3 | 2 | 3 | 8 | ||||||||
Team Blättler / Urs Agosti | 2 | 1 | 1 | 4 |
Nächste Spiele
Spielstand vom: 17.02.2019 / 08:16:11 | Rinkmaster 14.2.15, lizenziert für Curling Schaffhausen |