Munottrophy 2019
Rangliste Gruppe B
Rang | Mannschaft | Punkte | Ends | Steine | Spiele |
---|---|---|---|---|---|
1 | Team Solodurum / Jens Niebur Jens Niebur (Skip); Heinz Wyss; Patrick Lindner; Caro Niebur | 5 | 12 | 21 | 3 |
2 | Les Ponts du Martel / Yves Monard Yves Monard (Skip) | 5 | 9 | 14 | 3 |
3 | Deaf Team / Guido Lochmann Guido Lochmann (Skip); Ruedi Graf; René Stutz; Elena Schlatter | 4 | 10 | 16 | 3 |
Team Oehninger / Samie Witzig Samie Witzig (Skip); Meico Oehninger; Oliver Zurin | 4 | 10 | 16 | 3 | |
5 | Team Thurzug / Chantal Forrer Chantal Forrer (Skip); Lilianne Huwyler; René Stutz | 2 | 8 | 16 | 3 |
6 | Rasta Rocket / Raphael Allimann Raphael Allimann (Skip); Michael Fresta; Blaise Hofer; Raphael Dal Pont | 2 | 8 | 11 | 3 |
7 | Team Zug / Roland Gasser Roland Gasser (Skip); Hansruedi Spaltenstein; Marcel Seit; Hanny Gasser | 1 | 8 | 10 | 3 |
8 | Team Zigerschlitz / Robert Schmid Robert Schmid (Skip); Rhyner Erika; Guhler Urs; Dick Edi | 1 | 5 | 8 | 3 |
Bisherige Resultate
Sa 16.02.2019, 16:20 - 3. Runde
Rink C | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Solodurum / Jens Niebur | 2 | 1 | 3 | ||||||||||
Les Ponts du Martel / Yves Monard* | * | 1 | 1 | 1 | 0 | 3 |
Rink D | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Thurzug / Chantal Forrer | 2 | 2 | 4 | ||||||||||
Team Oehninger / Samie Witzig* | * | 2 | 2 | 1 | 1 | 6 |
Rink B | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Deaf Team / Guido Lochmann | 3 | 1 | 2 | 1 | 7 | ||||||||
Rasta Rocket / Raphael Allimann* | * | 2 | 1 | 3 |
Rink A | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Zug / Roland Gasser | 2 | 1 | 1 | 4 | |||||||||
Team Zigerschlitz / Robert Schmid* | * | 2 | 1 | 1 | 4 |
Sa 16.02.2019, 13:00 - 2. Runde
Rink B | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Solodurum / Jens Niebur* | * | 3 | 1 | 2 | 1 | 7 | |||||||
Team Thurzug / Chantal Forrer | 1 | 3 | 4 |
Rink A | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Oehninger / Samie Witzig | 1 | 1 | 2 | ||||||||||
Les Ponts du Martel / Yves Monard* | * | 1 | 1 | 0 | 2 | 4 |
Rink D | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Zug / Roland Gasser | 1 | 1 | 2 | ||||||||||
Deaf Team / Guido Lochmann* | * | 2 | 1 | 2 | 2 | 7 |
Rink C | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rasta Rocket / Raphael Allimann* | * | 2 | 1 | 2 | 1 | 6 | |||||||
Team Zigerschlitz / Robert Schmid | 2 | 2 | 4 |
Sa 16.02.2019, 09:40 - 1. Runde
Rink A | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Rasta Rocket / Raphael Allimann | 1 | 1 | 2 | ||||||||||
Team Thurzug / Chantal Forrer* | * | 2 | 3 | 2 | 1 | 8 |
Rink B | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Les Ponts du Martel / Yves Monard | 3 | 3 | 1 | 7 | |||||||||
Team Zug / Roland Gasser* | * | 1 | 1 | 2 | 4 |
Rink C | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Oehninger / Samie Witzig | 2 | 2 | 3 | 1 | 8 | ||||||||
Deaf Team / Guido Lochmann* | * | 1 | 1 | 2 |
Rink D | T | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | ZE | Total |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Team Solodurum / Jens Niebur | 2 | 2 | 3 | 1 | 2 | 1 | 11 | ||||||
Team Zigerschlitz / Robert Schmid* | * | 0 |
Nächste Spiele
Spielstand vom: 17.02.2019 / 08:16:16 | Rinkmaster 14.2.15, lizenziert für Curling Schaffhausen |